+7(4942) 64-16-16
Информация Обзорно-интерактивная экскурсия Модный показ
Что привести из Костромы

Что привести из Костромы

Сувениры из Костромы – это многочисленные изделия народных промыслов: игрушки из глины, статуэтки - Снегурочки и многое другое. Конечно же, не следует забывать про такие сувениры, как традиционные магнитики с пейзажами.

Одежда и домашний текстиль из льна – гордость Костромы. Так что привезти что-то на память будет не лишним. Если вы хотите привезти из Костромы украшения в традиционном стиле, купите аксессуары с золотой, серебряной или медной Красносельской сканью.Выбор такой большой, что девушки и женщины точно не уедут без подарков.Сувениры из керамики в Костроме расписывают, как и дерево, весьма ярко. Туристы обычно покупают глиняную посуду, самые разные фигурки или свистульки. Петровская глиняная игрушка уже почти стала брендом Костромы. Советуем привезти что-то подобное коллекционерам или в подарок иностранцам.

Популярный продукт из Костромы – черная соль. Такой цвет она получает благодаря особой технике обугливания. Еще в нее добавляют пряности и травы – получается вкусно. Говорят, эта соль полезна. Не знаем, так ли это на самом деле, но в качестве гастрономического сувенира купить ее в Костроме все же советуем. Тем более что продается она не в обычных, а в красивых сувенирных упаковках.

Огромный выбор продукции представлен в сувенирной лавке музея моды Снегурочки.Приходите в гости мы вас удивим!